Вернуться назад
Открытие выставки "Воплощение мечты. И.В. Цветаев и Ю.С.Нечаев - Мальцов" в РГГУ
  • Кто: Пресс-служба РГГУ
  • Где: Москва, м. Новослободская, ул. Чаянова, д. 15
  • Когда: 09.09.13 (16:00—18:00)
297 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
9 сентября 2013 года в Российском государственном гуманитарном университете состоится открытие выставки «Воплощение мечты. И.В. Цветаев и Ю.С.Нечаев – Мальцов».

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, отметивший в 2012 году столетие со дня открытия, продолжает обращаться к истории создания музея. Новая выставка будет посвящена памяти основателя музея Ивана Владимировича Цветаева (1847–1913) и мецената Юрия Степановича Нечаева-Мальцова (1834–1913). Познакомившись в мае 1897 года, они 15 лет жили заботами создаваемого ими Музея на Волхонке. Их сотрудничеству, без которого не мог быть реализован такой масштабный проект, как Музей изящных искусств, и будет посвящена выставка.

В экспозиции будут представлены книги, репродуцированные и цифровые копии писем, документов, фотографий и других материалов. Мультимедийным сопровождением выставки станет информационный киоск (тачскрин) «Люди. События. Памятные места», для создания которого были использованы уникальные фото и киноматериалы, рассказывающие о наиболее важных событиях в жизни Ивана Владимировича Цветаева и Юрия Степановича Нечаева-Мальцова. Кроме того, на плазменном экране будут демонстрироваться два фильма об истории создания храма искусств на Волхонке, а также легендарная хроника об открытии музея, снятая братьями Патэ, из собрания Красногорского архива кинофотодокументов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.