Пресс-конференция "Парусный спорт – важный элемент развития Петербурга как морской столицы России".
- Кто: ИТАР-ТАСС Санкт-Петербург
- Где: Санкт-Петербург, Шпалерная, 37
- Когда: 04.09.13 (13:00—14:00)
433 просмотра
Список участников:
ВЛАДИМИР ЛЮБОМИРОВ, командор Яхт-клуба Санкт-Петербурга, чемпион мира 2013 в классе Gazprom Swan60;СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВ, президент Санкт-Петербургского парусного союза, вице-президент Всероссийской федерации парусного спорта;
АНДРЕЙ ГРОШИКОВ, координатор исторических проектор Яхт-клуба Санкт-Петербурга;
НАТАЛЬЯ ФЕДОРОВА, директор Академии парусного спорта.
К участию в пресс-конференции также приглашены:
ВЛАДИМИР ПРОСИХИН, яхтсмен, президент компании "ЛАНК";
представитель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Nord Stream Race – самая представительная регата этого года. В ней принимают участие российская команда яхты "Броненосец", действующий чемпион мира в классе Gazprom Swan 60, а также титулованные гонщики более чем из 10 стран мира. Организатором выступает Яхт-клуб Санкт-Петербурга.
Проведение соревнований такого уровня открывает возможности и для спорта, и для бизнеса, и для социального развития. Международная регата показывает Россию как открытую к сотрудничеству спортивную державу. Это важно не только для профессиональных иностранных спортсменов, но и для молодых российских гонщиков, многие из которых уже закрепились в числе лучших на чемпионатах Европы и мира. Это стало возможным благодаря совместным усилиям спортсменов, тренеров, представителей крупного бизнеса, государственных структур. Петербург становится парусной столицей России.
В начале июня Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и командор Яхт-клуба Санкт-Петербурга Владимир Любомиров подписали Программу развития парусного спорта в Санкт-Петербурге, и она уже начинает давать первые результаты.
Достижения этого года впечатляют: помимо ожидаемого Nord Stream Race, в Петербурге прошла международная Неделя классических яхт, проведено Первенство России среди юниоров, собравшее более 300 участников, состоялись Чемпионаты России в классе "Дракон" и SB20.
В ходе пресс-конференции участники подведут предварительные итоги сезона-2013, расскажут о проблемах парусного спорта, которые удалось решить. Также будут затронуты вопросы делового, социального и спортивного характера, связанные с развитием парусного спорта и проведением международных регат.