Вернуться назад
Всероссийский субботник "Зеленая Россия"
  • Кто: Альянс Зелёных
  • Где: Москва, 2-й Сетуньский пр., д.3, стр. 1
  • Когда: 31.08.13 (10:00—21:00)
242 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь

Экологически ориентированная общественность выступит единым фронтом 31 августа 2013 в 66 регионах страны, чтобы нейтрализовать угрозу загрязнения уникальных экосистем Родины.

С данной акцией солидарно уже более 3,5 миллионов россиян. Желание участвовать в субботнике выразили 1 млн. граждан, сообщают в оргкомитете «Зелёная Россия» .

Николай Дроздов, председатель Международного экологического движения «Terra Viva» , являющегося Посолом Доброй Воли ООН – устроители всероссийского субботника в московском регионе:

- Нашим глубокоуважаемым активистам не безразлична окружающая среда обитания – это люди различных профессий и возрастов, вероисповеданий и народностей, разных политических взглядов, но объединённые национальной идеей сделать чище наш с вами общий дом – Россию.

Акция проходит при поддержке Минприроды и экологии РФ, Росприроднадзора, Правительства Москвы в рамках природоохранной инициативы Президента России Владимира Путина – Указ от 10.08.2012 №1157 «О проведении в Российской Федерации Года охраны окружающей среды - 2013».

На центральной площадке субботника в Москве запланирована очистка поймы реки Сетунь от древесных завалов и бытового мусора с демонстрацией утилизации отходов. После чего в поддержку акции начнётся масштабный праздничный фестиваль «Сетунь сет» на территории молодёжного центра «Сетуньский стан», в котором примут участие порядка 15 тыс. человек.

В программе фестиваля:

Салат сет – кулинарные секреты от мастеров здоровой пищи;
Экстрим сет – спартакиада среди экстремалов в таких дисциплинах, как велотриал, паркур (сочетание акробатики с бегом) на полосах препятствий, а также страйкбол, стантрайдинг (трюковая езда на мотоцикле) и историческое фехтование;
Арена сет – экологический митинг, рок-концерт музыкальных коллективов и фаер-шоу от лучшего московского огненного театра.

Лозунги митинга:

Живая планета – зелёная Россия! Уберись на отлично!

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.