Вернуться назад
Круглый стол:«Взаимодействие федерального, регионального и муниципального уровней управления в реализации промышленной политики»
  • Кто:  Комитет РСПП по промышленной политике, регулированию естественных монополий и тарифам Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» Фонд «Новая Евразия» Компания ФОК (Финансовый и организационный консалтинг)
  • Где: Москва, Котельническая набережная, д. 17, зал «Котельнический» (№ 121)
  • Когда: 18.04.13 (11:00—14:00)
Фуршет264 просмотра
Список участников:
К участию в мероприятии приглашены: представители Министерства регионального развития РФ; Министерства экономического развития РФ; Министерства труда и социальной защиты населения, профильных комитетов Совета Федерации и Государственной Думы РФ; комитета РСПП по промышленной политике, регулированию естественных монополий и тарифам; администраций субъектов Федерации, отвечающих за экономическую политику; администраций муниципалитетов, имеющих монопрофильную экономику; промышленных предприятий; бизнес-структур; крупных отечественных и зарубежных инвестиционных компаний; экспертного сообщества и СМИ.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
18 апреля 2013 года в Российском союзе промышленников и предпринимателей состоится круглый стол на тему: «Взаимодействие федерального, регионального и муниципального уровней управления в реализации промышленной политики».



Организаторы:


Комитет РСПП по промышленной политике, регулированию естественных монополий и тарифам
Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ»
Фонд «Новая Евразия»
Компания ФОК (Финансовый и организационный консалтинг)



Информационные партнеры: PPP-RUSSIA.RU



Актуальность: В настоящее время перспективы развития регионов и муниципалитетов России зависят в большой степени от их инвестиционной активности. Инвестиции из федерального бюджета были одним из существенных стабилизационных факторов выхода регионов из кризиса 2008 – 2009 гг. В то же время инвестиции из федерального бюджета распределяются по регионам крайне неравномерно: наиболее активными в привлечении средств являются конкурентоспособные регионы, в которых сочетаются несколько промышленных специализаций и относительно развитая сервисная экономика городов-миллионников. Диспропорции развития усиливаются на уровне муниципалитетов. В наиболее неблагоприятном положении оказываются муниципалитеты с монопрофильной экономикой, обладающие небольшой инвестиционной привлекательностью и недостаточными экономическим ресурсами для формирования собственных профицитных бюджетов.



Ключевая проблема: администрации муниципальных образований и часто субъектов не знают, как привлекать средства, кроме наиболее «раскрученных» федеральных целевых программ; нет комплексного подхода к привлечению федеральных инвестиций, позволяющего решать большинство проблем социально-экономического развития.



Цель: предоставить возможность представителям администрации регионов и муниципалитетов увидеть возможности комплексного привлечения федеральных средств.



Предлагаемые к обсуждению инструменты:


- Меры по поддержке моногородов

- Федеральные целевые программы (госпрограммы)

- Программа поддержки малого и среднего бизнеса

- Особые экономические зоны

- Зоны территориального развития

- Инвестиционный фонд Российской Федерации

- Технопарки

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.