Вернуться назад
Круглый стол на тему: "Почему в России хотят запретить пластик?"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 12.09.12 (13:30—15:00)
289 просмотров
Список участников:
- заместитель начальника Управления контроля органов власти ФАС Андрей КУЗНЕЦОВ;
- генеральный менеджер по продажам, маркетингу и развитию ЗАО "Ретал" Милош КУЗМАН;
- генеральный директор компании "Пларус" (переработчик пластмасс) Александр ФИЛИПИШИН;
- заместитель генерального директора юридической компании "ЛексГард" Максим ВОРОБЬЕВ.
Модератор - председатель Правления Национального института технического регулирования Дмитрий ПЕТРОВ.
К участию в круглом столе также приглашены представители Минпромторга, Минэкономики, Росалкогольрегулирования, Росстандарта, Европейской экономической комиссии, ТПП РФ, РСПП РФ, Общественной Палаты РФ, предприятий, производящих и перерабатывающих ПЭТ-тару, научных институтов, отраслевых, общественных организаций.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В преддверии принятия Технического регламента Таможенного союза "О безопасности алкогольной продукции" эксперты обсудят последствия, к которым может привести содержащийся в проекте документа запрет на использование пластиковой тары, для потребителей продукции в пластиковой упаковке, а также производителей и переработчиков пластика. В настоящее время ПЭТ-тара широко распространена не только в России, но и во всем мире, и применяется в качестве упаковки для пива, напитков, минеральной воды, молока, растительного масла, детского питания и др. Почему в России хотят запретить этот вид упаковки? К каким последствиям может привести запрет на использование ПЭТ-тары в связи с вступлением России в ВТО? Как это отразится на потребителях?

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.