Открытие выставки "Чёрным по белому" (Андрей Точилкин, Дима Запылихин)
- Кто: арт-резиденция "Родина"
- Где: Москва, участок № 16 поселка Щевелкино горка, село Никифорово, Щелковский район
- Когда: 25.08.12 (15:00—22:00)

Список участников:
Андрей Точлкин, Дмитрий Запылихин
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Арт-резиденция - это новый для России формат взаимодействия художников, широко распространенный по всему миру. "Родина" создана в целях установления и развития культурных связей, как региональных, так и международных.
Одной из главных целей данного проекта является создание новых комфортных условий для творчества, встреч и дискуссий, как для самих авторов, так и для посетителей.
Вот уже несколько месяцев двое хороших ребят живут и работают на «Родине». Андрей приехал из Магнитогорска, а Дима – из Набережных Челнов. Приехали, как водится, навстречу большим свершениям - покорять Москву, а потом уже и мир. Художники, новые для московской арт-сцены, придерживаются своего видения творческого процесса и развития искусства. Не отвергают, но и не принимают сложившуюся ситуацию в арт-мире. Смелые и дерзкие - как и положено быть настоящим художникам!
Андрей Точилкин один из идеологов и создателей группы «Бесполезных». В станковой живописи работает в придуманном им стиле «Медитативном реализме», равнозначно сочетающем в себе фигуратив и абстракцию. Дима Запылихин пишет с чистого листа - творит свою реальность. И даже изобретает велосипед.