Вернуться назад
Видеомост Москва – Ереван на тему: "Новые ближневосточные реалии. Вызовы для Москвы и Еревана"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 03.07.12 (13:00—15:00)
292 просмотра
Список участников:
В Москве:
- президент Института религии и политики, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ Александр ИГНАТЕНКО;
- старший научный сотрудник Института востоковедения РАН профессор Владимир САЖИН.
В Ереване:
- директор Института Востоковедения НАН Армении Рубен САФРАСТЯН;
- директор Института Кавказа политолог Александр ИСКАНДАРЯН.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
"Арабская весна", которая полтора года назад воспринималась на Западе как демократическое пробуждение мусульманского мира, сегодня принесла вполне конкретные плоды в виде исламизации ранее светских режимов. Недавняя победа на президентских выборах в Египте исламиста Мохаммеда Мурси и уже сделанные им популистские заявления вроде пересмотра Кэмп-Дэвидских соглашений, на которых, по сути, держится хрупкий мир на Ближнем Востоке, заставляют задуматься о развитии ситуации в регионе в ближайшей перспективе. Не внушает оптимизма вооруженный конфликт власти и оппозиции в Сирии, уже названный официальным Дамаском настоящей войной. Однако для России, крупного игрока на ближневосточном поле, принимающего активное участие во всех процессах урегулирования в регионе, и для Армении крайне важна стабильность на Ближнем Востоке. О развитии ситуации в арабском мире, о вызовах и угрозах для региональной и мировой безопасности будут говорить эксперты.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.