Вернуться назад
Дискуссионный ринг «Дифференциация доходов населения в России. Причины неравенства».
  • Кто: Независимый Пресс-Центр
  • Где: Москва, 1-й Кадашевский переулок д. 10 стр.1.
  • Когда: 14.06.12 (17:00—19:00)
Фуршет369 просмотров
Список участников:
В мероприятии примут участие депутаты Государственной Думы РФ (четырех парламентских фракций), представители муниципальных образований Москвы, общественных организаций, научного сообщества, СМИ.

Александр Каштанов, главный редактор журнала «Вопросы социального обеспечения»
Александр Кобринский, ЛДПР, МГУ им. М.В.Ломоносова, доктор исторических наук
Александр Михайлов, кандидат экономических наук Антон Беляков, депутат ГД РФ
Борис Альтшулер, член Общественной палаты РФ - заместитель Председателя Комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан
Виктор Милитарев, публицист, политический комментатор
Михаил Русаков, блогер
Сергей Магарил, Российский государственный университет, кандидат экономических наук
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
 Скачать файл
Минфин РФ предложил внедрить кардинально новые подходы к определению величины прожиточного минимума и методики его подсчета. Главной новацией является введение так называемого «социального уровня бедности».Таким образом, мы увидим картину «Бедный и еще беднее». По сравнению с тем, кто «еще беднее», просто «бедный» будет считаться почти богатым. Однако вспомним: то, что в России называют бедностью, - это нищета.
По данным на 2012 год величина прожиточного минимума в РФ – 5 564,00 руб./месяц; В 2007 году журнал Forbes утверждал, что суммарное состояние 14 самых богатых граждан России составляло 26 % ВВП страны.
После президентских выборов в России поднимается новая волна эмиграции. Люди не хотят жить в стране, где, по данным Росстата, cоотношение доходов 10% наиболее и 10% наименее обеспеченного населения (коэффициент фондов) равен 16,1.
Как устранить причины неравенства?
Cостоится дискуссионный ринг «Дифференциация доходов населения в России. Причины неравенства».
Модератор дискуссии – депутат Государственной Думы, ведущий "Первого канала" Андрей Туманов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.