Вернуться назад
Фестиваль корюшки
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: Санкт-Петербург, Стрельна, Нижняя дорога, д. 11, зона отдыха «Стрельнинская бухта»
  • Когда: 17.05.25 (12:00—18:00)
Фестиваль, Ярмарка94 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Гости смогут насладиться музыкальными и танцевальными номерами, принять участие в мастер-классах по изготовлению тематических сувениров, сфотографироваться в образах Нептуна, русалки или рыбака, поиграть в подвижные и настольные игры и угоститься разнообразными блюдами из корюшки.

Местом проведения фестиваля выбрана зона отдыха «Стрельнинская бухта», благоустроенная в 2023 году по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды. Она стала первым общественным пространством на юго-западном побережье Финского залива. Здесь можно не только отдыхать, но и проводить массовые мероприятия – спортивные соревнования, концерты, фестивали. Есть амфитеатр со сценой и местами для зрителей, скейтпарк, изолированная зона барбекю с мангальным оборудованием и садовой мебелью, велосипедные и пешеходные дорожки, прогулочная зона, детские игровые и спортивные площадки, пляжное оборудование на берегу: раздевалки, зонты, лежаки. Установлены кинетические скульптуры, качели, диваны, скамейки.

Программа мероприятия:
12:00-18:00 – работа игровых и спортивных площадок, сдача нормативов ГТО, интерактивные фотозоны, выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, пленэр, мастер-классы.
13:00-14:30 – концертная программа при участии творческих коллективов Петродворцового района и Санкт-Петербурга.
14:30-15:00 – экологическая акция «Зарыбление»: запуск мальков корюшки в Финский залив.
15:00-15:30 – официальная часть. Приветствие главы района Александра Якушева, награждение лучших работников рыболовецкого колхоза.
15:30-18:00 – продолжение концертной программы.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.