Вернуться назад
Открытие выставки «“Честь оружию. Уважение мастерам”. Спортивное оружие XVIII-XX вв.»
  • Кто: Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи
  • Где: Санкт-Петербург, Александровский парк, 7
  • Когда: 21.03.25 (12:00—13:00)
Премьера, Пресс-показ117 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Авторы новой выставки предлагают взглянуть на особый спортивный «инвентарь» разных стран и эпох и подготовили уникальную подборку, состоящую из спортивного оружия XVIII-XX веков.

Посетители выставки увидят спортивные сабли и тренировочные рапиры, дуэльный студенческий эспадрон (шлегер) и спортивный эспадрон, спортивные винтовки и тренировочные ружья, спортивные и тренировочные пистолеты отечественного производства и производства других стран – Испании, Германии, Франции, Бельгии, Австрии, Великобритании, США и т.д. Многие образцы поражают красотой и великолепием отделки – насечки золотом, накладки из серебра, инкрустации, художественная резьба по дереву, рельефные орнаменты, и т.д.

Широко представлено призовое (в том числе золотое) оружие.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.