Вернуться назад
Фестиваль «По праву памяти»
  • Кто: Музей Победы
  • Где: Москва, Площадь Победы, д. 3 стр. 1
  • Когда: 20.02.25 (16:00—18:00)
Фестиваль, Ярмарка172 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Музее Победы состоится премьерный показ фильма об участниках СВО и их семьях и открытие выставки рисунков конкурса «По праву памяти». Мероприятия пройдут в рамках фестиваля творчества для участников СВО «По праву памяти», организатором которого является «Бессмертный полк России».

Премьера документального фильма будет приурочена ко Дню защитника Отечества. Кинолента повествует о людях, которые ждут возвращения своих родных из зоны специальной военной операции, о тех, кто поддерживает бойцов в тылу. В фильме прослеживается связь не только между участниками СВО и их детьми, которые растут на примере своих отцов, но связь с поколением Победителей, чьи потомки сегодня продолжают их дело – защищают Родину. Сьемки фильма проходили по всей России.

Также в фойе Зала Жуков музея на Поклонной горе состоится открытие выставки рисунков конкурса «По праву памяти». Работы, посвященные участникам СВО, присылали со всей России, среди участников — бойцы, их родные и близкие и не только. Во временной экспозиции также представят живописные работы художника Алексея Крюкова. Осенью 2015 года он впервые оказался на Донбассе, и с тех пор ключевой темой в его творчества стала жизнь региона в это непросто время.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.