Вернуться назад
Пресс-показ выставки «Открытый мир. Современное искусство Екатеринбурга и Уральского региона»
  • Кто: Музей Фаберже
  • Где: Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 21
  • Когда: 14.02.25 (13:00—14:00)
Премьера, Пресс-показ202 просмотра
Список участников:
- Болтин Фёдор Дмитриевич, Председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга
- Учайкина Светлана Николаевна, Министр культуры Свердловской области
- Корытин Никита Николаевич, Директор Екатеринбургского музея изобразительных искусств
- Воронченко Владимир Сергеевич, Президент Культурно-исторического фонда «Связь времен» и Музея Фаберже
- Назанский Владимир Олегович, куратор выставки «Открытый мир. Современное искусство Екатеринбурга и Уральского региона»
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Вставкой «Открытый Мир. Современное искусство Екатеринбурга и Уральского региона» Культурно-исторический фонд «Связь времен» и Музей Фаберже начинают масштабный выставочный проект, рассказывающий об искусстве российских регионов. Проект «Открытый Мир» посвящается 80-летию Победы в Великой Отечественной войне как дань памяти подвигу героев, сражавшихся за будущие поколения, за их право жить и творить.

Выставка «Открытый Мир. Современное искусство Екатеринбурга и Уральского региона» познакомит зрителей с представителями уральской арт-сцены второй половины XX – начала XXI веков. В экспозиции будет представлено более 120 живописных, графических и скульптурных произведений, а также камнерезных изделий, созданных советскими и современными художниками, родившимися и работавшими на Урале: в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Ирбите и Заречном. Каждый из этих городов знаменит своим богатым культурным наследием.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.