Вернуться назад
Закрытие выставки "Фрагменты детства"
  • Кто: Галерея "Artefice"
  • Где: Санкт-Петербург, Петроградская наб., д. 22, БЦ «Atrio», 1 этаж
  • Когда: 28.02.25 (18:00—20:00)
Выставка791 просмотр
Список участников:
Художники:
- Евгения Ермолаева, студентка Санкт-Петербургской Академии художеств им. Ильи Репина, мастерская станковой живописи академика В. С. Песикова. Родилась в г. Уральск в 2000 году.
- Виктория Семенова, студентка Санкт-Петербургской Академии художеств им. Ильи Репина, мастерская станковой живописи академика В. С. Песикова. Родилась в г. Новороссийск в 2000 году.

Куратор: Софья Котлярова, студентка Санкт-Петербургской Академии художеств им. Ильи Репина, искусствовед.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В пространстве галереи «Artefice» идет кураторский проект «Фрагменты детства», который исследует феномен влияния фотографии на живопись. Представленные на экспозиции работы выполнены в классической технике маслом по холсту, однако невероятная тонкость письма в направлении гиперреализма создаёт иллюзию фото-коллажа.

Работы Евгении Ермолаевой и Виктории Семеновой являются примером академической живописи, обычно ассоциируемой со строгими канонами. Художницы добавляют к классической традиции работу с семейными архивами и личными воспоминаниями.

Авторы смотрят на самих себя, маленьких, чтобы пережить заново те самые наивные детские эмоции, оставшиеся в прошлом. Реальные события, отсылающие зрителя к общим местам человеческого опыта, переплетаются с художественным допущением, сказочной фантасмагорией. В результате работы отражают условность памяти, фрагменты воспоминаний.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.