Вернуться назад
Шестой международный фестиваль этнической музыки «ЭтоЭтно»
  • Кто: Музыкальный театр им.Ф.И.Шаляпина
  • Где: Санкт-Петербург, Петропавловская крепость, Кронверкский пролив
  • Когда: 29.06.24 — 30.06.24 (17:00-19:00)
Фестиваль, Ярмарка228 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Фестиваль «ЭтоЭтно» стартует 29 июня. Хедлайнером первого фестивального дня станет гитарист-виртуоз Дидюля, который вместе своим коллективом представит фрагменты новой концертной программы «Уникальное инструментальное шоу». В музыке композитора слышны стилистические и жанровые интонации разных народов мира. Это и китайские народные мотивы, и пряный восток, и славянский задор. На концерте со сцены не прозвучит ни единого слова, так как язык инструментальной музыки понятен зрителям всех стран и континентов. Фестиваль украсит выступление популярного московского фольклорного танцевального проекта «Zventa Sventana» - группы Тины Кузнецовой (финалистки проекта «Голос») и Юрия Усачева (экс «Гости из Будущего»). Команда переосмысляет фольклор и адаптирует его для современного слушателя, сплетая народные песни с танцевальной электроникой и инди-попом.
Также в первый фестивальный день на сцену выйдет омская исполнительница «DRUMMATIX», которая быстро завоевала популярность одновременно на российской хип-хоп, этно и альтернативной сцене. Песни «DRUMMATIX» находятся в диапазоне от шаманского хип-хопа до этно, от сочных битов до пронзительной лирики. По многочисленным просьбам зрителей в проекте вновь примет участие коллектив из Казани Хмельная Ворга, исполняющий музыку в славянско-скандинавской стилистике, а также оперная певица из Китая Пэн ИньЛай. Якутская певица и актриса Валентина Романова-Чыскыырай со своим проектом Саха Jazz создаст на сцене микс из современных элементов джаза, рок-музыки и древнего стиля исполнения песен якутов. Прозвучат ритмы якутских ударных инструментов, чарующая мелодия хомуса, имитация пения птиц и звуков природы. Первый день фестиваля не мог остаться без выступления сербских музыкантов: 29 июня на сцене появится зажигательный коллектив «Shukar trio» (ex The No Smoking Orchestra). Начало в 17.00.

30 июня на «ЭтоЭтно» вновь выступит популярный сербский музыкант, звезда этнической музыки, трубач Марко Маркович и его коллектив Big Brass Band. Музыканты блистают на сцене фестиваля уже два года подряд: сочетая балканские этнические мотивы с оригинальным современным звучанием, артисты демонстрируют всю красоту этнической музыки и ее объединяющее звучание для всех поколений.
Ярким акцентом второго фестивального дня станет выступление популярного российского музыканта грузинского происхождения Иракли. Также в этот вечер в фестивале примут участие сербский женский дуэт Sestri Gobovic, музыкальные этно-группы «POLE» и «Yoga Go Ethno» из Санкт-Петербурга, известный фолк-коллектив «Отава Ё» и армянский секстет «Старик и Море», экспериментирующий в поле модальной музыки на основе армянских народных песен в уникальных авторских аранжировках.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.