Вернуться назад
«Изображу ль в картине верной…»: Дмитрий Белюкин иллюстрирует «Евгения Онегина»
  • Кто: Российская государственная библиотека искусств
  • Где: Москва, Б. Дмитровка, 8
  • Когда: 03.06.19 (17:00—18:00)
Презентация914 просмотров
Список участников:
Художник Дмитрий Белюкин
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
К 220-летию А.С. Пушкина Российская государственная библиотека искусств (РГБИ) открывает выставку «Изображу ль в картине верной…»: Дмитрий Белюкин иллюстрирует «Евгения Онегина».

Впервые известный художник представит не только свои знаменитые иллюстрации к роману, но и весь процесс их создания – от начала работы с историческим материалом в фондах РГБИ до издания книги.

На выставке – рабочие зарисовки и тщательно проработанные эскизы, инструментарий художника и сам роман в стихах А.С. Пушкина с иллюстрациями Д.А. Белюкина, в 2002 году выпущенный издательством «Андреевский флаг». Показаны гравюры XIX века, модные листы, старинные книги с изображениями русских усадеб, видов Москвы и Петербурга 1810–1820-х годов, а также другие редкие документы, которые художник изучал в РГБИ.

Состоится вернисаж выставки с участием художника Д.А. Белюкина и пушкиниста, доктора искусствоведения В.С. Листова, который прочтет лекцию о А.С. Пушкине.

Экспозиция работает с 29 мая по 21 июня 2019

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.