Вернуться назад
Конференция «Осмысление проблематики жизни и смерти в богословии, реаниматологии и трансплантологии»
  • Кто: Санкт-Петербургская митрополия
  • Где: Санкт-Петербург, наб. Обводного канала д.17, актовый зал Санкт-Петербургской духовной академии
  • Когда: 09.12.16 (10:00—14:30)
Конференция, Форум, Съезд473 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Осмысление проблематики жизни и смерти в богословии, реаниматологии и трансплантологии будет в центре внимания научно-богословской конференции «Осмысление проблематики жизни и смерти в богословии, реаниматологии и трансплантологии»

К обсуждению ключевых вопросов жизни и смерти человека в научной, библейской и общественной перспективе приглашены ведущие специалисты в области реаниматологии и трансплантологии, практикующие врачи совместно с философами, богословами и священнослужителями.

Где находится грань между жизнью и смертью в духовном и физическом аспектах человеческого существования? Каков библейский ракурс в понимании жизни и смерти человека? Насколько далеко зашли технологии продления жизни в современной науке и как относиться к подобному суррогатному бессмертию? В чем состоят трудноразрешимые вопросы современной трансплантологии и как приблизиться к их решению?
На конференции будут присутствовать реципиенты донорских органов, которые вместе с выступающими докладчиками примут участие в дискуссии после пленарного заседания.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.