Вернуться назад
Открытие выставки "«Первый полет» К 55-летию полета в космос Ю. А. Гагарина"
  • Кто: Государственный музей истории Санкт-Петербурга и Музей космонавтики и ракетной техники им. В. П. Глушко
  • Где: Санкт-Петербург, Иоанновский равелин Петропавловской крепости
  • Когда: 12.04.16 (13:00—14:00)
Премьера, Пресс-показ614 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Выставка из фондов Государственного музея истории Санкт-Петербурга посвящена первому полету человека в космос.
Мультимедийная программа рассказывает о первом космонавте Ю. А. Гагарине, о том, как проходил первый в истории космический полет вокруг Земли. А также о местах на карте нашей страны, связанных с именем Ю. А. Гагарина.
В экспозиции представлены плакаты 1961–1970-х годов, посвященные полету Ю. А. Гагарина в космос и ежегодному празднованию 12 апреля Дня космонавтики.

Особый интерес представляют фотографии 1961-1966 годов, запечатлевшие Ю. А. Гагарина во время различных мероприятий в Москве и Ленинграде. Среди них фотоснимки: «Первый космонавт Ю. А. Гагарин в Ленинграде на перроне Московского вокзала. 24 апреля 1961 года» (фото Д. М. Трахтенберга), «Ю. А. Гагарин на торжественной церемонии закладки Государственного музея К. Э. Циолковского в Калуге. 13 июня 1961года» (фото Ю. А. Туманова), «Ю. А. Гагарин со своими родителями» (неизвестный фотограф) и др.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.