Конференция о получении земли на Дальнем Востоке
- Кто: Общественное движение "Дальневосточный гектар"
- Где: Санкт-Петербург, площадь Чернышевского, д. 11, отель Россия
- Когда: 10.04.16 (14:00—15:30)
Конференция, Форум, Съезд730 просмотров
Список участников:
Председатель Движения "Дальневосточный гектар" Юрий Бугаев, куратор проектов по СПб Сергей Курапов, члены рабочей группы Движения, петербуржцы, желающие получить участок на Дальнем Востоке
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Пресс-релиз Конференция по Дальнему Востоку 10.04.16.doc Скачать файлДвижение «Дальневосточный гектар» создано с целью объединения граждан РФ для получения участков земли в собственность на Дальнем Востоке и совместного освоения этих территорий.
Получение своего участка земли на Дальнем Востоке стало темой Телепередачи «2015» на канале «Санкт-Петербург» 04 апреля 2016 года. По результатам голосования на вопрос: «Вы поехали бы жить на Дальний Восток, получив там гектар земли?» положительно ответили 60 % телезрителей.
Известно, что территория Дальнего Востока представляет большой геополитический интерес для сопредельных государств, использующих его, в т.ч. за счет закона «О территориях опережающего экономического развития», позволяющий иностранным корпорациям брать землю и фактически управлять этой территорией.
06 апреля 2016 года во всех СМИ прозвучала новость: «Россия согласилась перенести на свою территорию часть китайской промышленности», вызвавшая широкий общественный резонанс. Из отзывов в Интернет-пространстве видно, что россияне отказываются принимать такой раздел территорий. Многим становится очевидно, что если ничего не предпринимать, то Дальний Восток мы потеряем.
С 1 мая 2016 года вступит в силу Федеральный закон «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков в Дальневосточном Федеральном округе…», позволяющий каждому гражданину РФ, независимо от места проживания, возраста, социального положения получить свой гектар земли бесплатно.
Каждый день наши ряды пополняются сотнями желающих приобрести себе участок земли и 10 апреля 2016 года мы расскажем на каких условиях граждане могут это сделать, о том, как работает механизм получения земли в собственность, могут ли получить землю те люди, которые не собираются личным трудом осваивать землю и многие другие.