Вернуться назад
Акция Российской антитабачной коалиции и движения «Россия Молодая» «За стратегию здоровья!»
  • Кто: Российская Антитабачная Коалиция
  • Где: Москва, Лермонтовский сквер. Расположен между ул. Новая Басманная и Каланчевская, м. Красные Ворота.
  • Когда: 06.08.10 (12:00—13:00) | 06.08.10 (11:00—12:00) (местн.)
410 просмотров
Список участников:
Российской антитабачная коалиция и активисты движения «Россия Молодая»
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
6 августа в 12.00 более 50 активистов Российской антитабачной коалиции и движения «Россия Молодая» соберутся в Лермонтовском сквере для проведения акции в поддержку проекта Национальной стратегии РФ по борьбе против табака, который подготовило Министерство здравоохранения и социального развития РФ.

Молодые люди соберутся недалеко от Министерства сельского хозяйства РФ, которое отвечает за соблюдение технического регламента по производству табака.

На акции будет показан перфоманс. Участники акции, переодетые в майки с названиями крупнейших мировых производителей табака будут прожигать сигаретами на карте России дырки, по одной на каждый год. Это будет символизировать то, что каждый год в нашей стране от последствий табакокурения умирает количество человек равное числу жителей небольшого города.

Антон Демидов, активист движения «Россия Молодая»: «Ежегодно в России от болезней, связанных с курением, умирает до 500 тысяч человек. Это число равно количеству жителей таких городов как Астрахань, Томск. Россия входит в число стран с самой высокой - более 50 % - распространенностью табакокурения. Именно поэтому активисты Российской антитабачной коалиции и движения «Россия Молодая» считают нужным поддержать проект Национальной стратегии РФ по борьбе против табака».

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в пресс-центр Антитабачной коалиции.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.