Открытие выставки Александры Овчинниковой "Легкий градус лета"в ресторане-галерее "Наш Питер"
- Кто: Арт-галерея Монмартр и галерея-ресторан Наш Питер
- Где: Санкт-Петербург, м.Спортивная ул.Блохина 23
- Когда: 05.08.10 (19:00—21:00) | 05.08.10 (18:00—20:00) (местн.)
411 просмотров
Список участников:
художник Александра Овчинникова
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Художница родилась в 1974 году, образование получила в училище им.Н.К.Рериха, является членом Санкт-Петербургского Союза Художников.
Пастозная техника живописи, яркость колористической гаммы Овчинниковой отсылают нас к произведениям русско-советских авангардистов Аристарха Лентулова, Ильи Машкова, членов художественного объединения «Бубновый валет». Эффект витража и уникальность пластического языка придает работам художницы самобытность и оригинальность. Ее картины — это живописные импровизации, где мы встречаем цельность, наполненность и, что особенно важно, особый взгляд на мир, отличающийся яркостью и абсолютной естественностью. Художник умеет добиваться свежести колористического звучания, удивительным образом соединяя цвета между собой, при этом практически исключив из своей палитры полутона. Овчинникова вводит зрителя в собственную художественную реальность, в которой всегда праздник.
На выставке «Легкий градус лета» представлены удивительно сочные натюрморты, петербургские пейзажи, веселые жизненные сценки, дающие
возможность окунуться в яркий калейдоскоп образов, улыбнуться и взглянуть на мир через призму жизнеутверждающего взгляда художника. Посетив выставку, Вы унесете с собой кусочек солнца, который всегда будет освещать Ваши будни, раскрашивая их яркими красками.
Недаром говорят, что лето - это «маленькая жизнь». Саше удается показать в своих работах все радости этого долгожданного времени года. Всё это делает Александру Овчинникову одним из самых интересных художников Санкт-Петербурга.
Александра Овчинникова – участник множества коллективных и персональных выставок. Ее работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.
Персональные выставки:
2001г. - бизнес-центр «Нептун», СПб
2002г. – галерея «На Бастионной», Псков
2003г. – галерея «Голубая Гостиная», Союз Художников, СПб
2005г. - галерея «НАИВ», СПб
2006г - галерея «Мансарда художников», СПб
2007г. - галерея «Центр Книги и Графики», СПб
2009г.- «Принцип красоты» , Союз художников, СПб, галерея "На Чистых прудах", Москва
2009г. - гостиница «Россия», СПб
2009г. - "Под градусом детства", Голубой гостиная, Союз Художников, СПб
2010г. -"Чашка кофе с видом на крышу", Арт-подвал Бродячей собаки, СПб