Первый Пушкинский бал
- Кто: "Товарищество А.И. Абрикосова Сыновей", Российское Дворянское Собрание
- Где: Москва, ул. Нижняя Радищевская, дом 2, Дом Русского Зарубежья
- Когда: 16.05.10 (16:00—22:00) | 16.05.10 (15:00—21:00) (местн.)
383 просмотра
Список участников:
16 мая в Доме Русского Зарубежья пройдет первый Пушкинский бал в рамках Юбилейных мероприятий, приуроченных к 20-летию Российского Дворянского собрания (РДС). Бал, как следует из его названия, будет посвящен Великому русскому поэту - Александру Сергеевичу Пушкину.Пушкинский бал откроется 16 мая в 17 часов приветственным словом предводителя Российского Дворянского Собрания Князя Г. Гагарина и тостом в честь Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны. Затем, последует торжественный полонез в исполнении гостей.
Программа бала разнообразна, насыщена и интересна: классическая танцевальная программа, выступление Камерного ансамбля под управлением А. Мироновой.
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
priess-anons_pushskinskii_bal.doc Скачать файлВ торжественной атмосфере бала пройдет дегустация шоколада старейшей кондитерской компании России «Товарищество А.И. Абрикосова Сыновей» - шоколадных наборов «Пушкин». Пушкин – это национальная культура, дар слова и патриотизм. И именно эти качества нашли свое отражение в новой шоколадной продукции «Товарищества А.И. Абрикосова Сыновей», которая будет представлена на юбилейном мероприятии.
Ожидается, что на балу соберутся представители 70 региональных – губернских Дворянских Собраний России и Зарубежья. Среди гостей Пушкинского бала руководители крупных компаний, представили департамента культуры и фонда «Русский голос», исторического общества «Бал в русской усадьбе», деятели культуры и науки.
В мае 2010 года исполняется 20 лет со дня воссоздания в 1990 году Союза потомков Российского Дворянства - Российского Дворянского Собрания (РДС).
В настоящее время РДС - это крупная общероссийская общественная организация, включающая около 70 региональных отделений (региональных - губернских Дворянских Собраний) и представительств, в том числе: 51 региональное Дворянское Собрание на территории нынешней Российской Федерации, региональные Дворянские Собрания, созданные на большинстве территорий исторической Российской Державы - стран Ближнего Зарубежья и Балтии, а также отделения и представительства в странах Дальнего Зарубежья (наиболее крупные - в Болгарии и Австралии). Общая численность Российского Дворянского Собрания - более 13 тыс. человек.
РДС - одна из немногих общественных организаций, которая с 1990 г. объединяет наших соотечественников, проживающих за рубежом, на историческом пространстве Российской Державы и идентифицирующих себя, как патриоты Российского Государства.
Финансовую поддержку проведения Юбилейных праздничных мероприятий Российского Дворянского собрания оказывает компания «Товарищество А.И. Абрикосова Сыновей», старейшая кондитерская компания России, основанная в 1847 году.
Сбор гостей и торжественное открытие бала пройдет в Доме Русского Зарубежья.