Вернуться назад
Проведены проверки исполнения предписаний
  • Когда: 17.08.12 (13:11)
  • Источник: Управление Россельхознадзора по Томской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В период с 16 июля 2012 г. по 16 августа 2012 г. в садоводческом товариществе «Гвоздика», расположенном в окрестностях с. Зоркальцево Томского района, на земельных участках принадлежащих гражданам, проведено 9 проверок исполнения предписания об устранении нарушений земельного законодательства.
В результате проверок установлено, что всего 3 собственника земельных участков выполнили предписания: вспахали участки, провели агротехнические и фитосанитарные мероприятия. На 6 участках зафиксированы нарушения земельного законодательства, выразившиеся в невыполнении установленных требований и обязательных мероприятий по недопущению зарастания земельных участков сорной и древесно-кустарниковой растительностью и не проведению агротехнических и фитосанитарных мероприятий в период с 19 июня 2012 г. по 14августа 2012 г. По данным фактам составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ (не выполнение в установленный срок предписания должностного лица) и направлены на рассмотрение в мировой суд и ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ.
Кроме того, участились случаи отказа собственниками от своих земельных участков. Уже 4 собственника отказались от участков, написав заявления в Росреестр.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.