Вернуться назад
Новый именной поезд Московского метрополитена
  • Когда: 02.08.12 (8:00)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Новый именной поезд Московского метрополитена

1 августа 2012 года в свой первый рейс по Московскому метрополитену отправился новый именной поезд, посвященный 175-летию российских железных дорог. Уникальный состав подготовлен специально к профессиональному празднику – Дню железнодорожника. В день пуска он проследует от станции «Выставочная» до станции «Международная», а затем отправится на Кольцевую линию, где будет курсировать в дальнейшем.
Во внешнем оформлении нового состава использованы фирменные цвета поездов «РЖД», а изнутри стены вагонов украсят плакаты с фотографиями и историческими зарисовками на тему становления и развития железнодорожного транспорта нашей страны. В экспозицию вошло множество архивных фотографий и редких документов, но немало внимания уделено и современным разработкам, перспективам развития железных дорог.
Перед торжественным пуском поезда, в котором примут участие представители руководства ОАО «РЖД» и Московского метрополитена, на станции «Выставочная» откроется выставка фотографий, также посвященная 175-летию российских железных дорог.
Новый именной поезд станет вторым по счету в московском метро, который посвящен железнодорожной тематике: в 2006 году на Сокольнической линии был пущен состав «Красная стрела» в честь юбилея одноименного пассажирского поезда.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.