Вернуться назад
Не оплатив своевременно штраф омич, проведет шесть суток под административным арестом
  • Когда: 01.08.12 (11:02)
  • Источник: Пресс-служба УФССП России по Омской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Не оплатив своевременно штраф в сумме 350 рублей, наложенный судом в качестве наказания, житель Седельниковского района Омской области проведет шесть суток под административным арестом.
Все злоключения 48-летний Валерий К. начались с мелкого хулиганства, за которое сотрудники полиции составили на него протокол и передали его на рассмотрение в суд. Мировой судья судебного участка № 28 Седельниковского района привлек хулигана к административной ответственности в виде административного штрафа в сумме 350 рублей, который он должен был уплатить не позднее 30 дней со дня вступления постановления суда о наложении административного штрафа.
Однако штраф оплачен не был, что стало основанием для привлечения Валерий К. к административной ответственности уже по статье 20.25 КоАП РФ - уклонение от исполнения административного наказания. На основании протокола, составленного судебным приставом Седельниковского районного отдела судебных приставов, мировой судья постановил признать неплательщика виновным по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ и чтобы нарушитель извлек урок и твердо усвоил, что о штрафах забывать не стоит, назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 6 суток.
С начала 2012 года по статье 20.25 КоАП РФ омскими судебными приставами составлено 1345 административных протоколов. В качестве наказания суд подверг административному аресту 257 нарушителей на срок от 2 до 15 суток. В отношении 807 нарушителей суд удвоил штрафы, сумма наказания составила от 1000 рублей до 20 тысяч рублей.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.