Вернуться назад
Пресечена реализация семян с нарушением российского законодательства
  • Когда: 31.07.12 (13:09)
  • Источник: Управление Россельхознадзора по Томской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Специалистами Управления в июле месяце 2012 года проведена плановая выездная проверка ООО «Цветы КБУ» в г. Северске. Одним из направлений деятельности организации является реализация пакетированных семян.

В торговой сети было проверено 103 партии семян, из них выявлено 22 партии с различными нарушениями законодательства в области семеноводства: с истекшим сроком годности, с отсутствием регистрации в Государственном Реестре селекционных достижений, с просроченными документами о качестве и без документов, удостоверяющих сортовые и посевные качества.

В отношении должностного лица, ответственного за выполнение требований законодательства в области семеноводства возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 10.12 КоАП РФ. Юридическому лицу выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

На сегодняшний день предписание выполнено, все партии семян выведены из торгового оборота, списаны и уничтожены.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.