Вернуться назад
Нелегал отправлен на родину
  • Когда: 26.07.12 (10:36)
  • Источник: Пресс-служба УФССП России по Омской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Судебные приставы по ОУПДС специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Омской области произвели очередное выдворение с территории Омской области нелегала из Республики Казахстан.
40-летний Канат Д., уроженец с. Жириновка Называевского района Омской области, в настоящее время является гражданином Республики Казахстан. В Российскую Федерацию прибыл незаконно, без документов, подтверждающих право на проживание. Данное правонарушение установлено работниками миграционной службы. На основании материалов административного правонарушения Называевский городской суд решил наложить на Каната Д. административный штраф в размере 2 тысячи рублей с административным выдворением из Российской Федерации.
В свое время Канат Д. жил в Называевском районе и проходил службу в Вооруженных силах СССР. А на свою бывшую родину приехал в связи с болезнью родителей, которые умерли в 2012 году. Все эти обстоятельства указаны в жалобе защитника на решение Называевского городского суда, предъявленной в Омский областной суд. Защитник пытался обжаловать решение суда первой инстанции в части выдворения Каната Д. за пределы РФ.
Однако Омский областной суд не учел данные обстоятельства в качестве смягчающих административную ответственность, также не принял во внимание раскаяние нарушителя. Виновность Каната Д. в нарушении иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации установлена и подтверждается протоколом об административном правонарушении, а также копиями паспорта, удостоверения личности и объяснениями самого нарушителя.
Постановление Называевского городского суда было оставлено без изменения, жалоба защитника - без удовлетворения. А Канату Д., доставленному судебными приставами на пост пограничного контроля, пришлось вернуться в Республику Казахстан.
На сегодняшний день судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области выдворили 39 нелегальных мигрантов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.