Вернуться назад
Медики взыскивают компенсацию через судебных приставов
  • Когда: 04.07.12 (13:57)
  • Источник: Пресс-служба УФССП России по Омской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Судебные приставы Таврического районного отдела судебных приставов УФССП России по Омской области возбудили исполнительные производства об обязании Администрации района выплатить компенсацию медикам ЦРБ за отопление и электроэнергию.
Не получая около 3 лет компенсацию расходов на оплату отопления своих квартир и оплату электроэнергии, работники Таврической центральной больницы обратились в районный суд с иском к Администрации Таврического муниципального образования. Общая сумма невыплаченных денежных средств составила более полутора миллионов рублей. Суд обязал Администрацию района предоставить сельским медикам меры социальной поддержки, предусмотренные ч.2 ст. 62 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.
В настоящее время в Таврический районный отдел судебных приставов медики предъявили на исполнение 81 исполнительный лист об обязании местной Администрации принять меры социальной поддержки в виде компенсации расходов по оплате отопления жилой площади и расходов на оплату электроэнергии. В рамках возбужденных исполнительных производств судебный пристав выставила требование главе Администрации Таврического муниципального района исполнить решение суда до 10 июля 2012 года.
Надо отметить, что это уже второе требование, вынесенное судебным приставом. Первое исполнено не было, в связи с чем судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании с Администрации исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей по каждому исполнительному производству.
В свою очередь, чтобы исполнить решение районного суда, Администрация Таврического района посчитала расходы, которые будет вынуждена понести при расчете с медперсоналом больницы (а они составили более полутора миллионов рублей), после чего обратилась в Арбитражный суд Омской области с исковым требованием взыскать убытки с Министерства финансов РФ. Решение принято в пользу районной Администрации.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.