Вернуться назад
ПКГ «Развитие»: упаковщиков пугает ВТО
  • Когда: 29.06.12 (12:02)
  • Источник: Пресс служба ПКГ «Развитие»
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
26 июня в рамках выставки RosUpack 2012 состоялось совещание профильного подкомитета ТПП РФ, которое подвело итоги полугодия для упаковочной отрасли. Были заслушаны доклады Чуйкова В.А., председателя совета директоров «Готэк», Кулакова В.А., генерального директора группы предприятий «УПАК», Хмелевского Г.К., исполнительного директора Ассоциации «Пакмаш». Особый интерес собравшихся вызвало выступление Кулакова В.А. об итогах совещания в Госдуме РФ по вопросу вступления России в ВТО.

В ходе обсуждения этой темы генеральный директор Промышленно-консалтинговой группы «Развитие» Виктор Кухарский отметил, что сегодня даже специалисты плохо представляют себе, какие выгоды или сложности для отрасли сулит вступление в ВТО.

«Недостаток информации не позволяет однозначно оценить, позитивного или негативного эффекта ожидать от новых правил. Традиционно большинство игроков опасаются перемен, так как на их памяти они редко бывали к лучшему. Объективно оценить ситуацию просто нет возможности, поскольку полной информации участникам процесса никто не предоставляет. И это по крайней мере странно», отметил эксперт.

Собравшиеся согласились с тем, что недостаток объективной информации по столь важному для отрасли вопросу формирует неопределенность в видении перспектив, как каждого отдельного бизнеса, так и индустрии в целом, порождает неуверенность у участников упаковочного рынка.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.