Вернуться назад
ФНС России и ФАС России создали межведомственную рабочую группу по вопросам ценообразования
  • Когда: 03.07.12 (8:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Руководителем Федеральной налоговой службы М.В. Мишустиным и руководителем Федеральной антимонопольной службы И.Ю. Артемьевым подписан Приказ о создании постоянно действующей межведомственной рабочей группы для решения вопросов ценообразования при применении законодательства о налогах и сборах и антимонопольного законодательства.

Сопредседателями Рабочей группы являются заместитель Руководителя А.Л. Оверчук и заместитель Руководителя Федеральной антимонопольной службы А.Б.Кашеваров.

Основными задачами рабочей группы являются:

разработка и подготовка предложений по вопросам совершенствования законодательства о налогах и сборах и антимонопольного законодательства в части подходов к определению рыночных цен, а также в отношении иных вопросов, относящихся к предмету регулирования законодательства о налогах и сборах и антимонопольного законодательства;
выработка подходов к правоприменительной практике по вопросам ценообразования, в том числе на товарных рынках, установления взаимозависимости лиц и группы лиц, а также иным вопросам, относящимся к предмету правового регулирования законодательства о налогах и сборах и антимонопольного законодательства;
осуществление взаимного обмена информацией по вопросам, относящимся к компетенции ФНС России и ФАС России и представляющим взаимный интерес при осуществлении деятельности по государственному контролю за соблюдением законодательства о налогах и сборах и антимонопольного законодательства.


Создание рабочей группы позволит в оперативном режиме обмениваться информацией между ведомствами и разрешать вопросы ценообразования в процессе правоприменения.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.