Вернуться назад
Представители ФАС России приняли участие в международном семинаре по проблемам конкуренции
  • Когда: 29.06.12 (7:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Начальник управления контроля электроэнергетики Виталий Королев и заместитель руководителя Татарстанского УФАС России Ленар Шафигуллин приняли участие в семинаре по проблемам контроля за корпоративными слияниями "Новые корректирующие меры при корпоративных слияниях и анализ этих сделок", проводимом в Региональном центре по конкуренции в г.Будапеште (Венгрия).

В мероприятии приняли участие представители ОЭСР, генерального директората по вопросам конкуренции ЕС, Федеральной комиссии США по торговле, Комиссии по конкуренции Великобритании, Венгерского агентства по конкуренции, антимонопольных органов Израиля, Македонии, Украины, Сербии, Косово, Молдовы, Румынии, Боснии и Герцеговины, Албании, Хорвании, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана.

Виталий Королев выступил с докладом о практике применения структурных и поведенческих требований при согласовании сделок в рамках контроля экономической концентрации в российской электроэнергетике. В частности, он рассказал о возможности применения таких требований одновременно либо альтернативно (соблюдать поведенческие требования до реализации структурных мер).

"Крайне интересно познакомиться с практикой антимонопольных органов в сфере контроля слияний и поглощений и подходами к формированию и реализации структурных и функциональных требований, выдаваемых антимонопольными ведомствами, действующими в разных правовых и экономических системах. Опыт ФАС России в этой сфере получил высокую оценку как инновационный, и я надеюсь, что коллегам из других стран удастся применить в практике своей деятельности полученные в рамках семинара знания и опыт", - отметил Виталий Королев.

"Несмотря на различные подходы, применяемые конкурентными ведомствами разных стран, и оценку последствий сделок по слияниям и поглощениям можно выделить единство подходов в ценности развития конкуренции и необходимости укрепления международного сотрудничества в этой сфере в целях повышения эффективности антимонопольного контроля, в том числе за сделками, носящими транснациональный характер", - заявил Ленар Шафигуллин.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.