Вернуться назад
Brilliant Jazz Club завершил сезон джазовых четвергов в Еврейском культурном центре
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На днях в Еврейском культурном центре прошел традиционный джазовый четверг Brilliant Jazz Club. На последней встрече в нынешнем сезоне собрались резиденты клуба и приглашенные друзья музыкантов, среди которых трио Евгения Борца, джазовая вокалистка Полина Касьянова, тенор- и сопрано-саксофонист Александр Гуреев, а также трио Bril Family, в котором принимают участие саксофонисты Александр и Дмитрий Брили и пианист, композитор и педагог Игорь Бриль. Специальным гостем музыкального вечера стал поэт и композитор, лидер группы «Машина времени», Народный артист России Андрей Макаревич.
«Джазовые четверги Brilliant Jazz Club проходят не первый год, и на этой сцене объединили интеллектуальную элиту Москвы, – говорит Игорь Бриль. – В Москве не так много площадок, где собираются литераторы, поэты, музыканты. За это время друзьями клуба стали Виктор Шендерович и Аркадий Арканов, а сегодня был мой очень хороший друг и великолепный музыкант Андрей Макаревич и, по-моему, получился замечательный вечер. Я надеюсь, что в сентябре встречи возобновятся, так что продолжение следует!»
Теплую дружескую атмосферу, посвященную празднованию Дня музыки во Франции, поддержали искрометные импровизации и заразительные мелодии из репертуара легенд джаза начала века. Музыканты создали в клубе дух свингующей Европы 30-х. Настроение живой музыки на шумных бульварах и улицах Парижа поддержала вокалистка Полина Касьянова – она продемонстрировала оригинальные версии ритм-н-блюзовых композиций. В конце вечера гость встречи Андрей Макаревич предложил публике оценить музыкальный эксперимент в духе новоорлеанского джаза 10-40-х годов: совместно с Полиной Касьяновой и резидентами клуба лидер группы «Машина времени» исполнил популярные джазовые мелодии в акустическом звучании без микрофонов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.