Вернуться назад
Внесены изменения в законы о статусе военнослужащих и о накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих
  • Когда: 26.06.12 (7:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и статьи 9 и 13 Федерального закона «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих».

Федеральный закон принят Государственной Думой 8 июня 2012 года и одобрен Советом Федерации 15 июня 2012 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом предусматривается внесение в Федеральный закон «О статусе военнослужащих» и Федеральный закон «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» ряда изменений редакционного, а также правового характера, направленных на совершенствование регулирования отношений, связанных с функционированием накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.

В частности, согласно Федеральному закону основанием для исключения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, из реестра участников накопительно-ипотечной системы является исполнение государством своих обязательств по обеспечению его в период прохождения военной службы жилым помещением для постоянного проживания иным предусмотренным нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации способом за счёт средств федерального бюджета.

При этом устанавливается, что военнослужащие, поступившие в добровольном порядке на военную службу из запаса, если они ранее были исключены из реестра участников по указанному основанию, не могут являться участниками накопительно-ипотечной системы. Таким образом, Федеральным законом исключается возможность неоднократного обеспечения военнослужащих жильём за счёт средств федерального бюджета.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.