Вернуться назад
"Новый фейерверк"! Главный редактор газеты "Вечерняя Москва" открыл школу юного репортера
  • Когда: 20.06.12 (17:20)
  • Источник: Пресс-служба газеты "Вечерняя Москва"
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В редакции «Вечерки» прошли первые занятия школы юного репортера «Новый фейерверк». Провел их главный редактор газеты Александр Куприянов, которого многие известные журналисты считают своим учителем в профессии.

Набор учеников продолжается. Ребята, которые при наборе в нашу школу пройдут конкурс, лично встретятся и пообщаются с ведущими журналистами центральных газет, радио и телевидения, получат возможность перенять их богатый опыт, услышать грамотные советы от известных мастеров журналистики. Каждое занятие, равно как и самые первые, проводит Александр Куприянов. Студия «Новый фейерверк» подготовила для своих учащихся немало интереснейших встреч. Увлекательное плаванье по волнам журналистики начинается!

"Журналистика - это ремесло, секреты которого передаются от учителя к ученику, от опытного редактора к начинающему репортеру, корреспонденту, новостнику, - рассказывает Александр Куприянов. - Журналистике невозможно научиться, если у автора нет предрасположенности к писательству и врожденного таланта. Но при условии, что есть определенные задатки, можно перенять знания и опыт "старших по перу". Это дело практики. Учебники здесь не помогут, начинающий журналист должен принести в редакцию не один десяток своих текстов - их заставят переписывать по много раз, но только через подобную школу получится стать таким профессионалом, который может назвать себя журналистом - и не соврать. Это, кстати, касается не только газеты - всё то же самое можно - и нужно - сказать о деле тележурналиста или радийщика".

Следует отметить, что для "Вечерней Москвы" не впервой воспитывать молодое поколение профессионалов. Осенью была создана молодежная редакция «Вечерки», состоящая из студентов факультетов журналистики и вчерашних студентов, стремящихся расти и развиваться в стенах «Вечерней Москвы». Их силами выпускаются наши студенческие номера, ребята постоянно пишут во все издания «Вечерки» — в утренний выпуск, вечерний и еженедельный. Надеемся, что самые талантливые ученики школы вскоре пополнят ряды нашей молодежной редакции. "Мы предоставляем возможность всем, кто чувствует в себе силы развиваться в профессии, кто талантлив и готов много работать, приходить к нам, учиться, набираться опыта и, в итоге, быстро расти", - комментирует Александр Куприянов.

Итак, «Вечерка» приглашает старшеклассников и студентов факультетов журналистики, мечтающих увидеть свое имя на первых полосах лучших печатных СМИ, в школу юного репортера. Соискателям нужно прислать резюме на адрес: info@vmdaily.ru. Более подробная информация — на страницах «Вечерки» и по телефону редакции (499) 557–0424. Обучение бесплатное.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.