Вернуться назад
Суд приостановил работу «Сыродела» из-за антисанитарии.
  • Когда: 20.06.12 (14:20)
  • Источник: Пресс-служба УФССП России по Омской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Судебные приставы Москаленского районного отдела судебных приставов УФССП России по Омской области на основании постановления, вынесенного Москаленским районным судом, приостановили деятельность сыродельного цеха ООО «Сыродел», расположенного в р.п. Москаленки на ул. Береговая, 26.
Как показала проверка, проведенная территориальным отделом Роспотребнадзора, сыр в сыроваренном цехе ООО «Сыродел» производился в условиях крайней антисанитарии. О чем свидетельствует не только отсутствие моечной раковины в помещении приемки молока. Надо заметить, что наличие раковины в самом цехе не отразилось лучшим образом на ситуации по соблюдению правил санитарии: к ней не подведена ни горячая, ни холодная вода. А ржавая чугунная ванна под сыворотку, грязная вода в выбоинах пола, эстакада, где установлены танки для молока, с поржавевшими деталями и отслоившейся краской, а также отсутствие санитарных книжек у 3 работников из 5 – все это усугубило и без того незавидное положение сыроваров.
Рассмотрев материалы административного правонарушения и квалифицировав их по ст. 6.3 КоАП РФ – Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, суд постановил подвергнуть ООО «Сыродел» административному взысканию в виде приостановления деятельности цеха на 20 суток.
Судебные приставы Москаленского районного отдела судебных приставов в присутствии понятых вручили директору ООО «Сыродел» Михаилу Б. требование о приостановлении деятельности цеха и предупредили его об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за неисполнение судебного акта.
Как пояснила судебный пристав-исполнитель Юлия Курманбакеева, 19 июня 2012 года она проверила исполнение административного наказания ООО «Сыродел» и установила, что в помещении цеха в настоящее время идут ремонтные работы по устранению выявленных недостатков, производственная деятельность не ведется. В случае устранения всех выявленных Роспотребнадзором недостатков до истечения срока наказания руководство ООО «Сыродел» может обратиться в суд за разрешением возобновить деятельность сыроварного цеха.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.