Вернуться назад
Вопросы оптимизации налогообложения обсудили на Российском экономическом и финансовом форуме в Мюнхене
  • Когда: 20.06.12 (8:00)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Мюнхене завершил свою работу Российский экономический и финансовый форум, в котором приняли участие российские политические деятели, представители российских министерств и ведомств, а также руководители ведущих российских и европейских банков и компаний.

Экономическое положение России в среднесрочной перспективе, влияние мирового экономического и финансового кризиса на долгосрочные планы развития страны, вопросы совершенствования денежно-кредитной политики, оптимизации налогообложения и государственного регулирования финансовых рынков, обеспечение экономического роста и социальной стабильности в стране – вот основной круг тем, который обсудили участники Форума.

В этом году в обсуждениях принял участие заместитель Руководителя ФНС России Д.В. Егоров, который выступил с докладом, посвященным основным направлениям деятельности Налоговой службы.

В своем выступлении Д.В. Егоров отметил повышение качества контрольной работы налоговых органов, подчеркнув, что Налоговая служба принципиально отказалась от тотального налогового контроля, сделав акцент на анализе деятельности налогоплательщиков. В частности, напомнил, он, на официальном сайте Налоговой службы приведены 12 критериев, несоответствие которым служит основанием для попадания налогоплательщиков в зону налогового контроля.

Отдельно Д.В.Егоров остановился на работе Налоговой службы по внедрению электронного документооборота и развитию электронных сервисов.

Он, в частности, заявил, что для бизнеса, как и для Налоговой службы развитие электронного документооборота является одной из главных задач, решение которой напрямую связано с повышением качества налогового администрирования и снижением непроизводственных затрат бизнеса.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.