Вернуться назад
76 детских садов планируется построить в Москве до конца 2012 года
  • Когда: 08.06.12 (8:15)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С.Собянин посетил новый детский сад №1657 на улице Генерала Тюленева в ЮЗАО Москвы. Строительство детского сада на 125 мест с бассейном было начато в июне 2011 года. С.Собянин осмотрел спортзал, музыкальный зал, бассейн, детскую группу и медицинский блок, где проводятся профилактические процедуры.

В текущем году в Москве планируется построить 76 детсадов, из них 17 уже введены в эксплуатацию, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы А.Бочкарев в ходе посещения. До 1 сентября в столице будет построено около 20 детских садов. А.Бочкарев добавил, что 60 из запланированных 76 детсадов должны быть введены в эксплуатацию уже в 2012 году. «Надо постараться, чтобы максимум ввести до 1 сентября», — поручил С.Собянин.

В 2011 году был введен более строгий порядок отбора заказчиков и проектировщиков, что позволило снизить стоимость строительства на 20–30%. Как рассказал А.Бочкарев, сейчас возведение одного детского сада обходится городу в среднем в 230–240 млн рублей. Всего на строительство в Москве детсадов (на 10,7 тыс. мест) в текущем году выделено более 20 млрд рублей.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.