Вернуться назад
Обеспечение законности в период подготовки к проведению Олимпийских зимних игр в г. Сочи
  • Когда: 07.06.12 (8:00)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по обеспечению законности в период подготовки к проведению Олимпийских зимних игр в г. Сочи

Сегодня, 6 июня 2012 г., в Генеральной прокуратуре Российской Федерации состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по координации деятельности федеральных органов исполнительной власти и иных государственных органов в период подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

В работе группы приняли участие представители государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию г. Сочи как горноклиматического курорта, Министерства регионального развития Российской Федерации, МВД России и ФСБ России, иных контрольно-надзорных органов и учреждений.

На заседании группы были рассмотрены вопросы соблюдения законодательства при размещении государственных заказов и исполнении контрактов на выполнение строительных работ, соблюдения требований природоохранного законодательства, а также вопросы полноты мер, принятых контролирующими органами при осуществлении своих функций в ходе строительства олимпийских объектов.

Также обсуждались вопросы об ответственности проектных и строительных организаций, допустивших увеличение стоимости строительства олимпийских объектов.

По итогам заседания разработаны мероприятия, направленные на активизацию работы по выявлению и пресечению хищений денежных средств, выделенных на подготовку к Олимпиаде, неукоснительное исполнение контрактных обязательств по строительству олимпийских объектов, повышение эффективности и результативности деятельности правоохранительных и контролирующих органов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.