Вернуться назад
С.Собянин проинспектировал ход гарантийного ремонта дороги в СВАО Москвы
  • Когда: 01.06.12 (8:15)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Весь брак, допущенный в 2011 году при ремонтных работах на дорогах, исправлен. Об этом сообщил руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы А.Цыбин в ходе осмотра С.Собяниным дороги в районе Осташковской улицы на северо-востоке столицы. Дорога была отремонтирована по гарантийным обязательствам.

Для обеспечения надлежащего качества ремонта дорожных покрытий в городе ведется контроль за соблюдением гарантийных обязательств подрядчиков при некачественном ремонте дорожных покрытий. Срок гарантии составляет два года.

Как сообщил А.Цыбин, в 2011 году было выявлено более 90 объектов с браком. Некоторые подрядчики, по словам руководителя Департамента, отказались исправлять допущенный брак, и город взял на себя выполнение обязательств по ремонту таких дорог. По всем случаям отказа подрядчиков документы передаются в Арбитражный суд.

«Подрядчики, которые отказываются от выполнения гарантийных работ, не должны работать на городских объектах», — заявил Мэр Москвы.

Глава Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства доложил, что на данный момент в городе отремонтировано 7,7 млн кв. м дорожного полотна, то есть более 30% от запланированного объема. В рамках подготовки дорог к летнему периоду коммунальные службы приступили к промывке дорог с периодичностью 8 раз в сутки.

Мэр Москвы также ознакомился с работой передвижной дорожной лаборатории, которая определяет качество дорожного покрытия. Сотрудник лаборатории сообщил С.Собянину, что гарантийные работы в районе Осташковской улицы выполнены удовлетворительно. Московская городская служба экспертизы и надзора осуществляет стопроцентную проверку и контроль дорожного покрытия после ремонта.

В 2012 году помимо гарантийных обязательств подрядчиков в контракты на ремонт дорог включены сетевые графики проведения работ, за отклонение от которых также будут применяться штрафные санкции.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.