Вернуться назад
Роман Мирошниченко и All Stars Band стали хедлайнерами фестиваля «Мир Гитары»
  • Когда: 29.05.12 (17:31)
  • Источник: МИА Кушнир Продакшн
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Фьюжн-гитарист Роман Мирошниченко вместе с интернациональным коллективом All Stars Band выступил на одном из концертов фестиваля «Мир Гитары» в Калуге. На сцене Калужской филармонии уникальный коллектив был хедлайнером одного из дней фестиваля. В проекте, идея создания которого принадлежит Роману Мирошниченко, помимо него принимают участие внук Астора Пьяццоллы Даниэль за барабанами, джазовый пианист Даниил Крамер и французский бас-гитарист Доминик Ди Пьяцца, известный по сотрудничеству с Джоном Маклафлином. Музыканты исполнили экспрессивные джаз-роковые версии современного танго Астора Пьяццоллы, а также авторские произведения в стиле фьюжн каждого из участников All Stars Band.
«Я очень рад, что все это случилось со мной – я первый раз в России, и мне очень здесь понравилось! – говорит Даниэль Пьяццолла. - Мы действительно здорово провели время. Публика великолепная, нас так хорошо принимали – зал два раза за концерт вставал и устраивал нам овацию! Все было просто идеально. Я благодарен Роману за то, что он помог мне приехать. Играть с ним было удовольствием».
«Этот совместный тур с такими прекрасными музыкантами, как Даниэль, Роман, Даниил, принес мне много позитивных эмоций, - добавляет Доминик Ди Пьяцца. - Я был счастлив снова выступать перед замечательной российской публикой, которая вдохновляет артистов своими эмоциями. Это большая радость для меня, поделиться своим музыкальным опытом. Я надеюсь, что еще вернусь сюда, и мы с Мирошниченко еще будем играть вместе!»
Видео-запись калужского выступления просмотрел отец Даниэля Пьяццоллы (родной cын Астора). В результате он предложил организовать в ближайшее время концерт трио Мирошниченко-Ди Пьяцца-Пьяццолла на родине танго - в Буэнос-Айресе.
«Я не могу поверить в то, что увидел! Чертовски гениально!– делится впечатлениями Даниэль Пьяццолла-старший. – Никогда не слышал ничего подобного!»

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.