Вернуться назад
Первый этап реконструкции Гребного канала в Крылатском завершен
  • Когда: 28.05.12 (7:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Первый этап реконструкции Гребного канала в Крылатском завершен, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы А.Бочкарев в ходе осмотра объекта Мэром Москвы. Гребной канал полностью готов к проведению этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

С.Собянин побывал в четырехэтажном здании финишной вышки, которая, по словам заместителя генерального секретаря Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Н.Мордвина, не только соответствует всем международным требованиям, но и является лучшей в мире. Мэр посетил столовую, раздевалку, спортзал и осмотрел эллинг – склад для хранения лодок, где расписался на одной из байдарок, которая будет подарена училищу олимпийского резерва № 2. «Комплекс готов для проведения международных соревнований, причем это сделано в достаточно короткие сроки», — заявил С.Собянин, добавив, что еще недавно Гребной канал и его инфраструктура были в очень плохом состоянии. Реконструкция Олимпийского учебно-спортивного центра «Крылатское» началась в декабре 2011 года.

Как пояснил А.Бочкарев, все работы по реконструкции были проведены в течение шести месяцев, тогда как обычно на это уходит около двух лет. Помимо финишной вышки строители реконструировали здание старого эллинга и возвели новый, увеличив количество мест для хранения лодок. Для удобства спортсменов было вырыто два соединительных канала длиной 75 м и шириной 2 м и построено два моста. Также было оборудовано информационное табло и монорельс для съемки финального этапа гонок. Стоимость работ составила около 1,3 млрд рублей. Летом текущего года будет начат второй этап работ, в рамках которого проведут ремонт во вспомогательных помещениях и сооружениях Гребного канала.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.