Вернуться назад
Конференция по вопросам противодействия экстремизму, в том числе в молодёжной среде
  • Когда: 28.05.12 (8:00)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В г. Ростове-на-Дону прошла научно-практическая конференция по вопросам противодействия экстремизму, в том числе в молодёжной среде

В г. Ростове-на-Дону под председательством начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Южном федеральном округе Вячеслава Конушкина 24-25 мая 2012 г. прошла научно-практическая конференция по вопросам противодействия экстремизму, в том числе в молодежной среде.

В конференции приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Леонид Беляк, вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань, сотрудники Генеральной прокуратуры Российской Федерации, заместители прокуроров субъектов Федерации Южного федерального округа, научно-преподавательский состав Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации и высших учебных заведений округа, представители исполнительных органов государственной власти субъектов Федерации округа, представители следственных органов, МВД, ФСБ, Минюста России, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, Федеральной миграционной службы в округе, представители общественных объединений и духовенства.

В ходе конференции состоялся обмен мнениями, участники поделились положительным опытом работы на данном направлении. Обсуждены проблемы, имеющиеся в деле противодействия экстремизму, намечены пути их разрешения.

Отмечена недостаточная роль региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления в профилактике экстремистской деятельности. Принятые и реализуемые в субъектах Федерации округа и муниципальных образованиях программы предупреждения экстремизма не всегда эффективны.

Особое внимание участники конференции уделили вопросам профилактики экстремистских проявлений в молодёжной среде. При этом они указали на необходимость повышения уровня организации профилактических мероприятий.

Выявлены нарушения законодательства в рассматриваемой сфере в деятельности территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти. Установлены недостатки в работе территориальных органов Федеральной миграционной службы и Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Участники конференции нацелены на конструктивное взаимодействие и повышение эффективности совместной работы по предупреждению и своевременному пресечению проявлений экстремизма в регионах округа.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.