Вернуться назад
Фонд национальной энергетической безопасности запустил новый интернет-проект о газе
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Природный газ имеет неоспоримые экологические, технологические, экономические преимущества по сравнению с другими видами энергоресурсов, в том числе по сравнению с т.н. «альтернативной энергетикой». В силу положительных характеристик его значение как энергоносителя в мировом топливном балансе будет возрастать. Это признают все ведущие эксперты по энергетике и ведущие энергетические компании, а Мировое энергетическое агентство даже опубликовало в июне 2011 года специальный доклад «Вступаем ли мы в золотую эру природного газа?».
Все больше энергетических компаний заявляют, что газ становится главным приоритетом в их деятельности. Стремительно развиваются технологии добычи и транспортировки газа. Сжиженный природный газ позволяет экспертам прогнозировать возможность появления глобального рынка газа в обозримой перспективе или, по крайней мере, рост взаимного влияния крупных региональных рынков.
В мае 2012 г. Фонд национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) представил собственный проект, посвященный природному газу как топливу XXI века. Мы рассказываем о газе как о коммерческом товаре, информируем об основных событиях газовых отрасли и рынков. Особый акцент делается на изменении роли газа в мировом энергетическом балансе, на выявлении тенденций в ценообразовании и структуре спроса на газ. Большое внимание уделено инновационному потенциалу газовой индустрии, новым технологиям в области разведки, добычи, транспортировки и использовании природного газа.
Сайт Pro-gas.ru оперативно знакомит с основными новостями газовой индустрии.
Мы представим вам эксклюзивные интервью ведущих экспертов по развитию газового рынка, аналитические исследования экспертных структур, презентации ключевых энергетических компаний.
Кроме того, редакция сайта Pro-Gas.ru предложит вашему вниманию собственные аналитические изыскания, посвященные различным аспектам развития газового бизнеса.
Для Фонда национальной энергетической безопасности создание аналитической площадки стало новым положительным опытом работы.
Добро пожаловать на наш сайт, на котором все pro-gas ясно!

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.