Вернуться назад
ОАО "ФПК" (ДО ОАО "РЖД") готово к началу летних перевозок организованных групп детей.
  • Когда: 22.05.12 (7:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
ОАО "ФПК" (ДО ОАО "РЖД") готово к началу летних перевозок организованных групп детей.

Видеоконференция на тему "Обеспечение безопасного и комфортного проезда детских групп в поездах дальнего следования, организация детского досуга в пути следования" состоялась под председательством Олега Никитина, заместителя генерального директора ОАО "Федеральная пассажирская компания" (дочернее общество ОАО "РЖД"). Организатором выступило ОАО "ФПК" совместно с Фондом поддержки образования и при технической поддержке ЗАО "КРОК".

Видеоконференция объединила 26 студий, расположенных в учебных заведениях от Калининграда до Хабаровска, в ЗАО "КРОК", в Фонде поддержки образования и филиалах ОАО "ФПК". В мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, школ крупных городов России, других организаций.

Главная задача, которую поставила перед собой ОАО "ФПК", - обеспечение безопасного и комфортного путешествия детям: в соответствии с графиком, без опозданий, в сопровождении наиболее опытных проводников, в качественно подготовленном подвижном составе.

Особое внимание на конференции было уделено организации своевременного информирования Пограничной Службы ФСБ о следовании организованных групп детей, обеспечению досуга в пути следования.

Олег Никитин подчеркнул важность повышенного внимания и слаженности действий родителей, педагогов и воспитателей, работников поездных бригад, медицинских работников, сотрудников полиции, сопровождающих составы в ходе следования. А также еще раз обратил внимание руководителей детских групп на необходимость серьезно отнестись к выбору компании, занимающейся организацией отдыха детей. Анализ высадок организованных групп детей в международном сообщении показал, что основной проблемой в организации перевозки несовершеннолетних граждан по-прежнему является формальный подход к подготовке документов, дающих право на пересечение границы РФ, как со стороны руководителей, так и со стороны родителей детей, что приводит к высадке детей из поездов на пограничных станциях.

Согласно поступившим в адрес филиалов ОАО "ФПК" предварительным заявкам в летний период 2012 года планируется перевезти около 500 тысяч детей, для чего будет назначено более 150 "детских" поездов. Наибольший объем перевозок детей ожидается в Московском (160 тыс.), Северо-Западном (90 тыс.), Северном (80 тыс.), Уральском (60 тыс.) филиалах ОАО "ФПК".

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.