Вернуться назад
Об итогах государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте
  • Когда: 18.05.12 (15:59)
  • Источник: Управление Россельхознадзора по Томской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
За две прошедшие недели мая специалистами Отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте проведен осмотр 252 партий поднадзорных грузов: 237 ввезенных на территорию области и 15 вывезенных, всего 4273 тонны. Проверено и завизировано по результатам осмотра 293 ветеринарных сопроводительных документа. Для проведения ветеринарно-санитарной обработки вагонов по 1 категории оформлено 2 назначения.
Проконтролирован ввоз на территорию Томской области 979 голов свиней из Кемеровской области, 132 тыс.шт. яйца инкубационного из Челябинской области, 385 тыс. штук яйца столового из Кемеровской, Новосибирской, Тюменской областей.
При досмотре ввозимых подконтрольных грузов было выявлено 2 нарушения, задержано 2 партии груза (130,5 тонн кормов; 4,6 тонн субпродуктов). Причинами задержания послужило поступление груза без ветеринарных сопроводительных документов. Владельцам продукции были выданы предписания, грузы помещены на изолированное хранение. В настоящий момент предписания исполнены, на партии в установленные сроки предоставлены ветеринарные сопроводительные документы.
Проведено 13 совместных дежурств на постах ДПС Томской области с сотрудниками УГИБДД. Осмотрено 96 единиц автотранспорта, осуществляющего перевозку поднадзорных грузов, выявлено 13 нарушений по ч.1 ст.10.6 КОАП РФ, составлено 13 протоколов.
За неуплату административных штрафов по ст. 20.25 КОАП РФ составлен 1 протокол, материалы административного дела направлены мировому судье для принятия решения об административном наказании, судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа направлены материалы одного административного дела.
В целях выполнения плана мониторинга по выявлению запрещенных и вредных веществ в продукции животного происхождения отобрано 2 пробы мяса и мясопродуктов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.