Вернуться назад
В дни майских праздников в столице пройдет свыше 12 тыс. развлекательных мероприятий
  • Когда: 26.04.12 (8:15)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В ходе заседания Правительства Москвы руководитель Департамента культуры города Москвы С.Капков рассказал о плане проведения в городе майских праздничных мероприятий.

По словам С.Капкова, в этом году Департамент культуры разработал новую концепцию проведения праздников. «Наша задача — создать в городе настоящую весеннюю атмосферу. Мы подготовили не перечень отдельных, так называемых тематических мероприятий, а комплекс культурных акций и мероприятий по организации досуга москвичей», — заявил глава Департамента.

Он сообщил, что участниками различных культурных программ в дни майских праздников станут около 8 млн москвичей и гостей столицы. Всего, по словам С.Капкова, с 29 апреля по 9 мая в Москве пройдет 12 тыс. различных мероприятий.

С.Капков подчеркнул, что праздничные мероприятия будут проходить не только в Центральном округе города, но и в других районах. «В пешей доступности жителей спальных районов будут отдельные площадки, и будет создана отдельная программа», — отметил он.

Глава ведомства рассказал, что с 29 апреля все московские парки начнут работу в праздничном режиме и на данный момент они полностью готовы к приему гостей. Так, например, с 29 по 30 апреля в 12 городских парках будут организованы арт-инсталляции и танцевальные флешмобы. 6 мая в День герба и флага в 10 столичных парках пройдут анимационные уроки москвоведения. А 8 мая в парках будут раздавать георгиевские ленточки. В этот же день в парках все желающие смогут увидеть исторические реконструкции.

Кроме того, С.Капков сообщил, что все московские музеи 1 и 9 мая будут работать бесплатно, а 9 мая на Красной площади после завершения парада (с 14.00 до 22.00) пройдут народные гулянья.

Основные события культурной программы Дня Победы будут проходить на Пушкинской, Тверской, Театральной и Лубянской площадях, а также на территории мемориального комплекса на Поклонной горе, заключил руководитель Департамента культуры.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.