Вернуться назад
Итоги государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте за прошедшую неделю
  • Когда: 23.04.12 (22:01)
  • Источник: Управление Россельхознадзора по Томской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте за прошедшую неделю проведен осмотр 122 партий поднадзорных грузов: 118 ввезенных на территорию области и 4 вывезенных. Всего грузов 887 тонн. По результатам осмотра проверено и завизировано 164 ветеринарно-сопроводительных документа. Для проведения ветеринарно - санитарной обработки вагонов по 1 категории оформлено 3 назначения.
Проконтролирован ввоз на территорию Томской области 375 голов свиней из Кемеровской области, 22 тыс. штук яйца столового из Новосибирской и Тюменской областей.
При досмотре ввозимых подконтрольных грузов было выявлено 2 нарушения, задержано 2 партии груза:
- 7,2 тонны рыбы (производство России) поступившей из Кемеровской области - по причине недействительного ветеринарного свидетельства. Владельцу груза было выдано предписание, груз помещался на изолированное хранение. В настоящий момент предписание исполнено.
- 20 тонн рыбной муки (производство России) поступившей из Кемеровской области - по причине недействительного ветеринарного свидетельства. Владельцу груза выдано предписание, груз помещен на изолированное хранение до выяснения обстоятельств.
Специалистами отдела проведено 7 совместных дежурств с сотрудниками УГИБДД УВД Томской области на постах ДПС. Досмотрено 55 единиц транспорта, перевозивших поднадзорные грузы, выявлено 6 нарушений, составлено 6 протоколов по ч. 1 ст. 10.6 КОАП РФ.
По ст. 20.25 КОАП РФ составлен 1 протокол, материалы административного дела направлены в мировой суд для принятия решения об административном наказании.
В целях выполнения плана мониторинговых лабораторных исследований продукции на наличие ОЗВВ отобрано 11 проб мяса и мясопродуктов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.