Вернуться назад
Выявлено нарушение при перевозке лошадей
  • Когда: 23.04.12 (21:59)
  • Источник: Управление Россельхознадзора по Томской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Специалистами Управления Россельхознадзора по Томской области в ходе проведения совместного дежурства с сотрудниками УГИБДД, на трассе г. Томск - г. Колпашево, 11 апреля 2012 г. был задержан автомобиль КАМАЗ с прицепом (Р. Казахстан), перевозивший 25 лошадей по маршруту с. Бея, Р. Хакасия - п. Кулунда, Алтайского края.
На перевозимых лошадей была представлена факсокопия ветеринарного свидетельства ф. № 1, выданного 11 апреля 2012 г. Бейской ветстанцией, с направлением лошадей 16 голов в г. Абакан, на мясокомбинат для убоя. При себе перевозчик имел справку от 10 апреля 2012 г, о том, что он приобрел 25 лошадей в КФХ с. Новотроицкое, Р. Хакасия.
При даче объяснения в полиции, он сообщил, что является водителем, оригинал ветеринарного свидетельства он потерял и по пути следования ему выслали копию факсом. Следует данным маршрутом первый раз, лошадей везет в поселок Кулунда Алтайского края, где ему должны выдать новые ветеринарные сопроводительные документы для перевозки лошадей в Республику Казахстан.
По факту нарушения правил перевозки подконтрольных госветнадзору грузов, отсутствия ветеринарных сопроводительных документов, на Барлыбаева А.К. по ст. 10.8 КоАП был составлен протокол, об административном правонарушении, автомобиль направлен по месту выхода груза.
Специалисты Управления по Томской области известили Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Р. Алтай о выявленном нарушении для предотвращения несанкционированной перевозки лошадей через территорию Алтайского края.
По линии УВД направлен запрос о законности приобретения животных по месту их выхода.
Информация по выявленному нарушению и копии недействительных ветеринарных сопроводительных документов направлены в Управление Россельхознадзора по Республике Хакасия для выяснения обстоятельств.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.