Вернуться назад
Встреча российской делегации с Генеральным прокурором Израиля Моше Ладором
  • Когда: 24.04.12 (7:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В ходе визита делегации Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Израиль достигнута договоренность о заключении межведомственного Соглашения о сотрудничестве и создании рабочей группы

Делегация Генеральной прокуратуры Российской Федерации во главе с начальником Главного управления международно-правового сотрудничества Сааком Карапетяном посетила с официальным визитом г. Иерусалим (Государство Израиль).

В ходе визита состоялись встречи российской делегации с Генеральным прокурором Израиля Моше Ладором, а также с руководителями Департамента по международным делам Министерства юстиции Израиля Галем Левертовым и международно-правового отдела Полиции Израиля Тамарой Байт Шарон.

В ходе переговоров достигнута договоренность о заключении между генеральными прокуратурами России и Израиля межведомственного соглашения о сотрудничестве, проект которого был передан израильской стороне.

Кроме того, по предложению Генеральной прокуратуры Российской Федерации создана межведомственная российско-израильская рабочая группа для решения сложных вопросов, представляющим интерес для обоих государств.

Достигнутые результаты открывают очередной этап по развитию отношений и повышению эффективности сотрудничества в деле борьбы с такими опасными преступлениями, как организованная преступность, коррупция, отмывание преступных доходов, наркоторговля и посягательства на жизнь и здоровье граждан, а также создают условия для защиты интересов потерпевших от международной преступности.
За последние годы эта первая встреча на высоком уровне, в ходе которой удалось не только обсудить актуальные вопросы выдачи и оказания правовой помощи по уголовным делам между Россией и Израилем, но и наметить пути решения проблем, возникающих в этой сфере.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.