Вернуться назад
ТНК-ВP успешно завершила первый проект буровых операций на шельфе Вьетнама
  • Когда: 24.04.12 (8:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
ТНК-ВР сообщает, что ТНК-Вьетнам, дочерняя компания группы, успешно завершила бурение двух эксплуатационных скважин на шельфовом месторождении Лан До во Вьетнаме.

ТНК-Вьетнам 14 января 2012 года начала бурение подводных эксплуатационных скважин. Их прокладка на месторождении Лан До заняла 94 дня и проводилась на глубине 185 метров в 28 км от оффшорной платформы Лан Тай в блоке 06.1, где ТНК-ВР добывает природный газ для дальнейшего производства электроэнергии во Вьетнаме. В конце мая скважины планируется подключить к платформе Лан Тай с использованием 12-дюймового подводного трубопровода.

Согласно технологическому плану, газ с месторождения Лан До начнет поступать в трубопровод в четвертом квартале 2012 года. Ресурс годовой добычи на Лан До в 2 млрд м3 газа позволит обеспечить общую добычу на блоке 06.1 на уровне 4,7 млрд м3.

Исполнительный вице-президент ТНК-ВР по разведке и добыче Александр Додс сказал: «Прокладка первых двух эксплуатационных скважин на шельфе – это историческое событие для нашей компании. ТНК-ВР успешно завершила свой первый проект офшорных буровых операций. Мы четко уложились в намеченные сроки и планируем уже в октябре этого года получить первый промышленный газ с нового месторождения Лан До».

Информация для редакторов:

ТНК-ВР в 2011 году приобрела у ВР долю 35% в шельфовом газовом блоке 06.1, включающем газоконденсатные месторождения Лан Тай (Lan Tay) и Лан До (Lan Do), долю 32,7% в трубопроводе и терминале Нам Кон Сон (Nam Con Son), а также долю 33,3% в электростанции Фуми-3 (Phu My 3). Блок 06.1, оператором которого является ТНК-ВР, - лидер газодобычи во Вьетнаме – в 2011 году обеспечил ТНК-ВР добычу 17 000 баррелей нефтяного эквивалента в сутки.

ТНК-BP является третьей крупнейшей нефтяной компанией России, акционерами которой на паритетной основе являются ВР и консорциум ААР (Альфа Групп/Аксесс Индастриз/Ренова). ТНК-ВР также владеет около 50 процентов российской нефтегазовой компании Славнефть. На долю ТНК-ВР приходится около 16 процентов объема добычи нефти в России (включая долю ТНК-ВР в компании «Славнефть»). По критериям SEC LOF (без учета срока действия лицензий) совокупные доказанные запасы консолидированных дочерних предприятий Компании по состоянию на 31 декабря 2011 года составили 9,115 млрд барр. н. э.

Упоминание «ТНК-ВР» или «Группа» означает «ТНК-ВР International, а также консолидированные дочерние предприятия компании», если контекст не требует иного прочтения.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.