Вернуться назад
Подведены предварительные итоги реконструкции вылетных магистралей в городе
  • Когда: 23.04.12 (8:00)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Подведены предварительные итоги реконструкции вылетных магистралей в городе

Как сообщил на совещании по оперативным вопросам глава Департамента строительства Москвы А.Бочкарев, в 2012 году реконструкция началась на шести городских вылетных магистралях — Варшавском, Каширском, Ярославском, Ленинградском шоссе, Шоссе энтузиастов, а также на связке Рублевское шоссе—Аминьевское шоссе—Балаклавский проспект. В общей сложности уже заключено контрактов на 46 млрд рублей, причем, как подчеркнул А.Бочкарев, благодаря проведению конкурсов стоимость строительных работ удалось снизить на 3,9 млрд, или 9,5%.

Самыми сложными объектами А.Бочкарев назвал Каширское и Варшавское шоссе. Он также напомнил, что по двум другим объектам по распоряжению Мэра работы должны быть завершены раньше намеченного срока — это проект Варшавского шоссе стоимостью 10,8 млрд рублей и участок Ленинградского шоссе стоимостью 2 млрд, которые будут открыты для движения в 2012 году.

По словам руководителя Департамента строительства, торги на выполнение подрядных работ на Волгоградском, Рязанском и Можайском шоссе назначены на апрель—май 2012 года. Аукционы по Щелковскому и Алтуфьевскому шоссе должны будут пройти в конце III—начале IV квартала 2012 года, в эти же сроки запланированы торги и по пяти другим объектам: проспекту Вернадского, Дмитровскому шоссе, Ленинскому и Мичуринскому проспектам, а также по Профсоюзной улице. Торги по выполнению подрядных работ на Севастопольском проспекте, Волоколамском шоссе и Садовом кольце назначены на первое полугодие 2013 года.

А.Бочкарев напомнил, что по указанию Мэра проекты строительства предусматривают создание 10 тыс. дополнительных парковочных мест.

А.Бочкарев сообщил, что в местах проведения ремонтных работ будет изменена схема работы светофоров и общественного транспорта, организованы дополнительные места парковки и ограничено движение грузового транспорта. На ряде участков будет организовано реверсивное движение, кроме того, на московских магистралях и на подъездах к городу установят 600 информационных щитов. Все это делается для того, чтобы разгрузить дороги на время проведения строительных работ. В целом же, как рассказал А.Бочкарев, стоит задача «разгрузить» движение в городе на 25%.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.